+7 (495) 517-48-56
пн-пт: 9:00 - 18:00, сб-вс: выходной

Выбираем идеальную туристическую палатку под ваши требования

13 Августа 2014

Выбор туристического снаряжения сегодня вызывает сложности даже у специалистов. Разновидности туристических палаток заставляют долго сравнивать плюсы и минусы вариантов.

Покупка отличного снаряжения для туризма может стать началом нового вида активного отдыха. Многие мечтают провести несколько дней на природе, не отрываясь от отдыха и расслабления. Но для этого необходима хорошая туристическая палатка, которая защитит от дождей и насекомых, позволит спокойно отдыхать ночью.

Современные палатки позволяют создать отличный микроклимат для вашего отдыха. Даже в непогоду можно уютно устроится внутри и наслаждаться единением с природой.

Выбор палатки: определяем условия покупки

Использовать старые брезентовые палатки не слишком комфортно, ведь современное снаряжение для туризма обладает отличными функциями. Вы получаете полную защиту от погодных сюрпризов, назойливых насекомых и прочих раздражающих факторов отдыха на природе.

Чтобы купить туристическую палатку именно такого типа, который вам максимально подойдет, стоит определить сферу использования оснащения:

  • выезды на охоту или рыбалку;
  • отдых на природе возле реки, в лесу, во время похода;
  • место для ночлега в длительном путешествии;
  • использование в профессиональных целях (экспедиции, научные исследования).

В последнем случае придется обратить внимание на профессиональные палатки, создающие благоприятные условия для вашей работы. А первые три вполне можно удовлетворить простыми туристическими палатками без дорогих особенностей.

Учитываем фактор стоимости туристической палатки

Существует много критериев, которые влияют на цену приобретаемого туристического оборудования. В специализированном магазине вы найдете огромный диапазон цен, а на фото будут представлены похожие палатки без каких-либо видимых отличий.

На самом деле, факторов различия может быть немало. Приведем некоторые из них:

  • качество материала, уровень защиты от дождевой воды;
  • способ установки палатки – каркасный или на привычных для всех растяжках;
  • наличие тамбура, окон, поднимающихся боковых частей;
  • компактность и вес палатки в собранном виде.

Выбирать данные критерии стоит по сфере использования будущей палатки. Определите случаи, в которых туристическое оборудование вам понадобится в будущем. Не стоит переплачивать за функции, которые вы никогда не будете использовать. Но также помните, что некоторые возможности трансформации палатки сделают ее более функциональной и удобной в использовании.

Покупаем отличную туристическую палатку

Совершать такую покупку лучше в специализированном интернет-магазине Cniper. Здесь вы найдете оптимальные цены на оборудование для туризма, охоты и рыбалки, а также сможете выбрать подходящую палатку из большого ассортимента. Наши специалисты всегда готовы ответить на любые ваши вопросы по телефону (495) 926-47-86. Заказывайте качественные палатки для вашего активного отдыха и получайте максимум удовольствия от приобретения.


Возврат к списку